Армения совершила широкомасштабную провокацию на границе, двое наших военнослужащих получили ранения
  • АРМИЯ

  • 15:05 16 Ноябрь 2021

Армения совершила широкомасштабную провокацию на границе, двое наших военнослужащих получили ранения

Подразделения Вооруженных сил Армении совершили широкомасштабную провокацию против нашей страны на участках госграницы в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Как сообщает АПА со ссылкой на Минобороны, 16 ноября около 11.00 часов армянские военные подразделения начали внезапную военную операцию с целью захвата высот на этом направлении государственной границы и занятия более выгодных позиций.

В дополнение к погранично-боевым позициям, расположенным в Басаркечярском районе и Гаракилсе, армянские военные подразделения, сосредоточившие живую силу, военную и специальную технику, атаковали боевые посты Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Противник вел интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии из стрелкового оружия и гранатометов различного калибра, нанося урон нашим боевым постам. В результате, по предварительным данным, были ранены двое военнослужащих Азербайджанской Армии. Им была оказана немедленная первичная медицинская помощь. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

С целью предотвращения боевой активности вооруженных сил Армении, соединения и силы, расположенные на Кяльбаджарском и Лачинском направлениях, провели срочную операцию. В первую очередь было ограничено движение противника, был нанесен ущерб его силам и средствам. В результате принятых решительных мер армянские военнослужащие были разоружены и задержаны, большое количество оружия различного калибра, а также большое количество боеприпасов были изъяты в качестве трофеев.

Наступление армянских воинских подразделений, стремившихся добиться краткосрочного преимущества путем широкомасштабной провокации, потерпело полный крах с оперативно-тактической точки зрения, и очередная попытка официального Еревана совершить провокацию завершилась неудачей.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ