• АРМИЯ

    13:01 27 мая 2021

Минобороны озвучило подробности в связи с армянской провокацией в Кяльбаджаре-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В социальных сетях распространены фото задержанных в Кяльбаджарском районе Азербайджана членов армянской разведывательно-диверсионной группы.

АПА представляет данные фотографии.

***

11:45

Согласно оперативной информации, полученной 27 мая, на армяно-азербайджанской границе в направлении Кяльбаджарском районе, диверсионные группы пересекли государственную границу Азербайджана в 03:00 и пытались провести работы по минированию и другие провокационные действия.

Как сообщили АПА в Минобороны, по предварительной информации, две разведывательно-диверсионные группы с армянской стороны пересекли государственную границу в двух направлениях. Одна из групп состояла из 9, другая - из 15 военнослужащих. Движение разведывательно-диверсионных групп было взято под контроль. Части азербайджанской армии, ведя минирование пунктов снабжения и других переправ на нашей территории, приняли незамедлительные оперативные меры против обеих групп противника.

В результате из первой разведывательно-диверсионной группы противника были разоружены и задержаны 4 военнослужащих, один из которых офицер, из второй - 2 военнослужащих, всего 6 человек.

Географические координаты района, где была задержана разведывательно-диверсионная группа: 40 градусов 09 минут 06 секунд северной широты, 45 градусов 58 минут 07 секунд восточной долготы (N 40°09'06"; E 45°58'07").

Другие армянские военнослужащие, отступив, немедленно покинули нашу территорию.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ