• АРМИЯ

    01:00 7 октября 2020

Минобороны: Вражеское командование осознает неизбежность поражения

«В результате контрнаступления азербайджанской армии уничтожена бронетехника и дополнительные средства обеспечения противника».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге сказал пресс-секретарь Министерства обороны, полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

Он отметил, что вражеское командование осознает неизбежность поражения, но создается впечатление, что хочет уничтожить как можно больше граждан.

А.Эйвазов сказал, что азербайджанская армия сохраняет превосходство по всем направлениям фронта: «В нашей армии нет никаких проблем с обеспечением кровью. Предвзятая информация, распространяемая в связи с этим в соцсетях, является неуместной. Население не должно загромождать в связи с этим «горячую линию» Министерства обороны».

А. Эйвазов отметил, что министр обороны Закир Гасанов дал соответствующие поручения нашей армии на сегодняшнем рабочем совещании: «Министр обороны отметил, что в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер” будут приняты адекватные меры. Министр приказал планировать нанеcение мощных ударов по военно-стратегической инфраструктуре противника, применяя высокоточное оружие большой разрушительной силы из арсенала азербайджанской армии. Оттесненный на протяжении всего фронта противник вот уже несколько дней обстреливает наши города с территории Джермукского, Гафанского и Бердского районов. Это вынуждает азербайджанскую армию предпринять ответные шаги. Руководство Армении направляет население по неправильному руслу. Хотя вражеское командование осознает неизбежность поражения, но оно словно желает еще больших жертв среди своего населения».

Пресс-секретарь отметил, что Азербайджан обратился к армянскому населению в связи с открытием гуманитарных коридоров: «Обращение было распространено и на военнослужащих противника, желающих сдаться добровольно. Азербайджанская армия действует на оккупированных территориях в соответствии с нормами международного права. Наши военнослужащие соблюдают правила оказания помощи лицам, не участвующим в конфликте. В отличие от Армении, азербайджанская армия нацелена только на легитимные военные объекты армянской армии. Азербайджанская армия полностью придерживается принципов меморандума о нормах международного права».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ