• АРМИЯ

    15:12 8 октября 2021

В Азербайджанской Армии начался процесс подготовки к зимнему сезону - ВИДЕО

В связи с подготовкой к зимнему сезону начались работы по снабжению и обеспечению родов войск, объединений, соединений и воинский частей Азербайджанской Армии.

Как передает АПА со ссылкой на Минобороны, в воинских частях организован переход вооружения и техники на условия эксплуатации, соответствующие осенне-зимнему сезону.

Продовольственное обеспечение военнослужащих, несущих боевое дежурство, запасы теплой одежды и топлива, вооружение и боеприпасы доставлены на боевые позиции в соответствии с предусмотренной нормой. Подразделениям, дислоцированным в высокогорных районах с суровыми климатическими условиями, выделены средства снабжения и обеспечения сверх нормы.

Особое внимание уделяется подготовке к зимнему сезону и обеспечению снабжения подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных на освобожденных территориях.. Обеспечение личного состава позволит без проблем нести службу в зимние месяцы.

В связи с переходом на зимний режим эксплуатации в целях несения непрерывной службы в суровых климатических условиях, в горной и равнинной местности, в дневное и ночное время планомерно осуществляются надлежащие меры по дальнейшему повышению боеспособности и поддержанию высокого уровня боеготовности воинских частей.

В целях обеспечения бесперебойной работы вооружения и техники, в том числе авиационных средств, в зимний период все воинские части в централизованном порядке обеспечиваются горюче-смазочными материалами, запчастями и оборудованием. После замены горюче-смазочных материалов боевая техника и военно-транспортные средства приведены в состояние боеготовности для эксплуатации в самых сложных и суровых климатических условиях.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ