• ВСЕ НОВОСТИ

    13:42 14 декабря 2019

В МЧС состоялось оперативное совещание, посвященное тушению пожара в EuroHome

В Государственной службе пожарной охраны МЧС состоялось оперативное совещание с участием заместителя министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенанта Этибара Мирзоева, посвященное обсуждению тушения пожара, произошедшего 10 декабря текущего года на рынке строительных материалов EuroHome на территории Бинагадинского района города Баку.

Как сообщили АПА в МЧС, выступивший на совещании начальник Государственной службы пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Физули Асадов проинформировал о мерах, предпринимаемых в целом по организации службы, дальнейшему повышению боевой и профессиональной подготовки личного состава, предотвращению и оперативному тушению пожаров с меньшими потерями.

Затем заместитель начальника Государственной службы пожарной охраны полковник Рза Худиев выступил с докладом в связи с тушением пожара на рынке строительных материалов EuroHome, расположенного на территории Бинагадинского района города Баку. Он отметил, что тушение пожара, относящегося к категории сложных пожаров, было организовано в соответствии с инструкцией, предприняты все возможные меры по минимизации потерь.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев в своем выступлении на совещании в целом положительно оценил деятельность Государственной службы пожарной охраны в тушении пожара на территории рынка строительных материалов «EuroHome», вместе с этим дал дополнительные поручения по повышению профессиональной, боевой и физической подготовки личного состава, усилению дисциплины, организации ремонта и эксплуатации противопожарной техники, проведению профилактических мероприятий на объектах, где пожарная охрана организуется на договорной основе, по реализации более эффективной противопожарной работы и другим направлениям. Вместе с тем замминистра подчеркнул важность повышения эффективности и усиления мероприятий по пожарной безопасности в связи с наступающим Новым годом.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ