Завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении в формате видеоконференции - [color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 19:15 30 Июнь 2020

Завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении в формате видеоконференции - ОБНОВЛЕНО

Сегодня при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна в формате видеоконференции.
 
Как сообщили АПА в МИД, видеоконференция продолжалась один час, в ходе нее стороны обсудили текущую ситуацию в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
 
Министр Эльмар Мамедъяров поднял вопрос о незаконной деятельности, осуществляемой Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, включая незаконное заселение и инфраструктурные проекты.
 
Сопредседатели отметили рост агрессивной риторики в последнее время. Министр Э.Мамедъяров подчеркнул, что к росту риторики привели провокационные действия Армении.
 
Стороны согласовали проведение в предстоящем месяце очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в формате видеоконференции при посредстве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Кроме того, сопредседатели отметили, что изучат возможность организации прямых контактов между министрами при первой же возможности.

*** 16.19

Началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и его армянского коллеги Зограба Мнацаканяна в формате видеоконференции.

Как передает АПА, об этом написала в Twitter начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Встреча проводится при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Отметим, вчера состоялась встреча Э.Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком в формате видеоконференции.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ