Азербайджанская диаспора провела перед штаб-квартирой ООН акцию, посвященную Дню памяти - [color=red]ФОТО[/color]
  • ДИАСПОРА

  • 09:00 26 Сентябрь 2021

Азербайджанская диаспора провела перед штаб-квартирой ООН акцию, посвященную Дню памяти - ФОТО

Как сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой, акция, посвященная Дню памяти 27 сентября, была организована Ассоциацией Азербайджан-Нью-Йорк. В акции приняли участие члены азербайджанской общины США, проживающие в штатах Нью-Йорк, Вашингтон, Мэн и Техас.

Как сообщает АПА, открывая мероприятие вступительным словом, глава Ассоциации Азербайджан-Нью-Йорк Эрджан Йердаланли отметил, что участники акции требуют от ООН жестких шагов в отношении агрессивной Армении, игнорирующей резолюции.

Участники акции почтили минутой молчания память шехидов, погибших во имя восстановления территориальной целостности Азербайджана, скандируя лозунги: “Шехиды бессмертны!", "Шехиды никогда не забываются!", "День Памяти!", "Мы с уважением и почтением вспоминаем 27 сентября шехидов Отечественной войны!", "Справедливость Азербайджану!", "Карабах-Это Азербайджан! Да здравствует Родина",”Заминирование Арменией территории Карабаха привело к гибели азербайджанских журналистов“,”Менее чем за год погибли 160 мирных жителей“, "Мы хотим мира!“ и так далее.

В ходе мирной акции, на которой развевались государственные флаги Азербайджана, Турции и США, члены акции подчеркнули, что они требуют справедливости от ООН, призвали мировое сообщество не поддерживать армянских лоббистов, занимающих несправедливую позицию, встать на защиту территориальной целостности государств, не участвовать в военных преступлениях сепаратистских режимов.

Во время акции прозвучали музыкальные композиции в исполнении ансамбля, возглавляемого руководителем азербайджано-американского культурного центра Нью-Йорка Тельманом Джалилем.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ