• ДИАСПОРА

    06:00 28 сентября 2021

В британской столице почтили память шехидов Отечественной войны-ФОТО

В посольстве Азербайджана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти.

Как сообщает британское бюро АПА, в мероприятии приняли участие посол Элин Сулейманов, военный атташе Вугар Ахмедов, сотрудники посольства Азербайджана, члены диаспоры, британские и турецкие журналисты.

В начале мероприятия память шехидов была почтена минутой молчания. Посол Э.Сулейманов отметил, что этот день является очень важным в истории Азербайджана. Он подчеркнул, что, несмотря на провокации Армении, в течение 44 дней Азербайджан продолжал военные действия в соответствии с нормами и принципами международного права и не выходил за пределы своих международно признанных границ.

Элин Сулейманов отметил прочное единство народа и государства в победе, подчеркнул значимость постоянного сохранения и укрепления этого единства.

Военный атташе посольства Азербайджанской Республики в Великобритании и Северной Ирландии Вугар Ахмедов рассказал о героизме и доблести азербайджанских солдат в ходе 44-дневной Отечественной войны. Председатель организации «Дом Азербайджана» Али Текин Аталар отметил, что память о шехидах навсегда останется в сердцах всех азербайджанцев.

В конце мероприятия были представлены видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне, а перед уголком, посвященным Дню памяти, были возложены цветы.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ