• ЭКОНОМИКА

    00:09 15 марта 2020

Ассоциация банков Азербайджана обратилась к гражданам

Ассоциация банков Азербайджана обратилась к гражданам в связи с информацией, распространившейся в прессе 13 марта по поводу спекуляций в операциях по обмену валюты.

Как сообщили АПА в ассоциации, в обращении говорится, что несколько человек, не являющихся работниками банковского сектора, сговорившись, осуществили операции по обмену валюты, противоречащие законодательству Азербайджанской Республики, и тем самым причинили крупный ущерб гражданам, организациям и государству.

Руководствуясь соответствующими указаниями и правилами, банки, входящие в состав Ассоциации банков Азербайджана, в такой трудный момент интенсивно работают, мобилизовав все свои силы с целью удовлетворения потребностей клиентов в иностранной валюте на фоне объявленной пандемии и резкого снижения цен на нефть.

К сожалению, некоторые спекулянты, руководствуясь личными интересами, совершают действия, противоречащие законодательству Азербайджана, экономике страны и интересам народа, тем самым, бросая тень на всю проводимую работу.

Члены Ассоциации банков Азербайджана считают такие действия недопустимыми и резко осуждают их, заявляют о готовности вести борьбу с такими противозаконными явлениями при активном участии соответствующих государственных органов и общественности.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ