• ЭКОНОМИКА

    05:06 20 мая 2021

Министр экспорта Великобритании прибывает в Азербайджан

Министр по экспорту британского Департамента международной торговли Грэм Стюарт прибывает с визитом в Азербайджан.

Как сообщает АПА со ссылкой на посольство Великобритании в Азербайджане, министр, прибывающий в страну с трехдневным визитом, примет участие в 4-м заседании совместной межправительственной комиссии Великобритании и Азербайджана.

В ходе визита, который начнется с 20 мая, будут обсуждены возможности сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии, будет подчеркнута поддержка Великобритании в диверсификации экономики Азербайджана и переходе на экологически чистую энергию.

Министр Г.Стюарт встретится также с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На встрече будет обсуждаться укрепление двусторонних связей, а также поддержка, которую Британия окажет Азербайджану для диверсификации экономики в финансовом, образовательном, здравоохранении, творческом секторах, ИКТ.

Британский министр в рамках встреч с высокопоставленными должностными лицами в Баку в преддверии конференции по изменению климата COP-26, которая состоится в Глазго в ноябре текущего года, будет призывать Азербайджан присоединиться к Британии для принятия более амбициозного плана “Net Zero” ("нулевой выброс") в области сокращения выбросов.

Министр также проведет встречи с министрами энергетики, экономики, транспорта, связи и высоких технологий, а также экологии и природных ресурсов с целью обсуждения будущего сотрудничества с Азербайджаном для диверсификации экономики и перехода на возобновляемые источники энергии.

Грэм Стюарт также выступит на открытии в Азербайджане Британской торгово-промышленной палаты.

По данным посольства, у него также запланирована встреча с министром образования.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ