• ЭКОНОМИКА

    12:00 10 ноября 2022

Министр финансов обнародовал приоритеты на следующий год

«Проекты бюджета Азербайджана на 2023 год и последующие 3 года отражают требования, установленные стратегией социально-экономического развития Азербайджана до 2030 года».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по Общественным объединениям и религиозным организациям, Науке и образованию, Вопросам семьи, женщин и детей, Здравоохранения и культуры.

Министр отметил, что в бюджете на 2023 год и последующие 3 года были учтены такие стратегические цели, как повышение обороноспособности страны, восстановительные и строительные работы в Карабахе и Восточном Зангезуре, обеспечение большого возвращения на освобожденные территории:

"В то же время были рассмотрены российско-украинская война, обесценивание национальных валют в ряде стран, волатильность на мировом рынке. Государственный бюджет на 2023 год и последующие 3 года направлен на финансирование мер социальной защиты уязвимых групп населения. Президент страны поставил перед нами в качестве приоритета постоянную модернизацию армии, повышение обороноспособности».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ