• ЭКОНОМИКА

    17:21 10 ноября 2021

Министр финансов: Ожидается поступление в бюджет дополнительно 1,5 млрд. манатов

«Наши бюджетные доходы превышают прогнозируемые показатели. Ожидается поступление в бюджет дополнительно 1,5 млрд. манатов».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждений по законопроекту «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2022 год».

Министр отметил, что 1,2 млрд. манатов - это поступления от Налоговой службы при Министерстве экономики, 200 млн. манатов - от Государственного таможенного комитета, 100 млн. манатов - от других структур: «Очевиден и процесс роста цен на нефть. В мире в связи с этим высказываются различные сценарии. Этих сценариев осенью прошлого года не было. Основа сценариев заключается в том, что с вакцинацией мир постепенно выйдет из рецессии и перейдет в процесс восстановления. Но при каких условиях процесс восстановления столкнется с проблемами, в сценариях не было. Сегодня во всем мире существует огромный разрыв между спросом и предложением».

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ