• ЭКОНОМИКА

    08:14 27 февраля 2019

Новак анонсировал мартовскую встречу мониторингового комитета «ОПЕК+» в Баку

Министр энергетики России Александр Новак считает результат будущих переговоров «ОПЕК+» в Баку «непредсказуемыми».

Как сообщает ONA, глава Минэнерго РФ в интервью «Газете.ру» поделился своим видением предстоящей встречи «ОПЕК+» в Баку.

«В Баку во второй половине марта, будет мониторинговый комитет, который следит за исполнением сделки, готовит рекомендации для министерской встречи, где собираются уже все министры 25 стран. Обычно в таких мероприятиях принимают участие от 5 до 10 представителей стран на уровне министров. Мы заслушаем доклады технических комитетов по исполнению сделки за январь и февраль, а также оценим текущую ситуацию на рынке, и прогнозы развития ситуации в течение первого полугодия и на второе полугодие, в том числе по балансу спроса и предложения», - рассказал Новак о тонкостях работы в рамках ОПЕК+.

Однако, он затруднился предсказать итоги встречи министров нефтяных стран мира в Баку из-за непредсказуемости различных факторов.
«Сейчас я бы не загадывал о тех решениях, которые могут быть приняты. Особенно с учетом тех факторов, которые являются зачастую непредсказуемыми, на которые существенно влияют те или иные действия отдельных стран. Например, те же санкции, относительно Ирана, относительно Венесуэлы, какие-то заявления отдельные», - отметил Александр Новак.

Он также заметил, что текущие цены на нефть относительно приемлемы как для производителей, так и потребителей.
«Сегодня мы видим на рынке более-менее спокойную, стабильную ситуацию, невысокую волатильность и более-менее приемлемые цены», - отметил министр энергетики России.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ