• ЭКОНОМИКА

    19:30 16 января 2020

Обнародованы главные критерии выдачи стартап-свидетельств в Азербайджане

Обнародованы главные критерии выдачи стартап-свидетельств, предоставляющих налоговые скидки инновационным стартапам в Азербайджане.

Как сообщает АПА-Экономикс, в своем выступлении на конференции, посвященной итогам социально-экономического развития в 2019 году генеральный директор Департамента налоговой политики Министерства налогов Самира Мусаева отметила, что к главным критериям относится наличие производственной сферы, опирающейся на новые технологии стартапов, микросубъектов предпринимательства, а также переход через определенный реестр.

В свою очередь, министр экономики Микаил Джаббаров добавил, что согласование этих критериев было довольно длительным и ответственным процессом.

«Критерии нужно было сформировать так, чтобы с одной стороны внедрить скидки для инновационной деятельности, а с другой стороны избежать злоупотребления налоговыми скидками, появления несправедливой конкуренции. Мы уверены, что соответствующее законодательство дает нам такую возможность. Мы верим, что у нас есть знания, навыки, ресурсы и на следующем административном этапе», - отметил М.Джаббаров.

Напомним, ранее председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов сообщил АПА-Экономикс, что процесс выдачи стартап-свидетельств начнется с начала текущего года.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ