• ЭКОНОМИКА

    11:06 15 марта 2019

Президент: За последние 15 лет экономика Азербайджана выросла в 3,2 раза

«За последние 15 лет экономика Азербайджана выросла в 3,2 раза».

Как сообщает ONA, об этом в своей речи на церемонии открытия VII Глобального Бакинского Форума заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он отметил, что уровень внешнего долга Азербайджана очень низкий, он составляет примерно 19 процентов валового внутреннего продукта.

«В начале выступления я отметил, что внешняя политика Азербайджана является независимой и опирается на национальные интересы. В основе этого лежит не только наша политическая воля, но и наше экономическое развитие. За последние 15 лет экономика выросла в 3,2 раза. Нам удалось завершить основные инфраструктурные проекты Азербайджана, значительно улучшить наше финансовое положение. Уровень нашего внешнего долга очень низкий, он составляет примерно 19 процентов валового внутреннего продукта, наши резервы превышают долг в 4-5 раз. Таким образом, финансовая стабильность, экономическое развитие Азербайджана не только создают возможности для нашей страны, но и позволяют вкладывать инвестиции в соседние страны и возводить больше мостов», - подчеркнул глава государства.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ