• ЭКОНОМИКА

    16:08 29 марта 2019

В Москве пройдет фестиваль «Осенние дары Азербайджана»

По приглашению торгового представительства Азербайджана в России и при организационной поддержке АЗПРОМО Баку с деловым визитом посетила делегация правительства Москвы под руководством заместителя руководителя Департамента торговли и услуг Дениса Косторного.

Как сообщает ONA со ссылкой на АЗПРОМО, в ходе визита были проведены встречи с представителями ряда азербайджанских компаний, а также состоялся «круглый стол» с участием азербайджанских производителей, заинтересованных в выводе своей продукции на российский рынок.

В рамках визита состоялся «круглый стол», где члены делегации рассказали об обширной фестивальной программе, осуществляемой в Москве, также были подведены итоги организованного Фондом Гейдара Алиева в октябре 2018 года на Тверской площади Москвы фестиваля «Осенние дары Азербайджана». Одним из важных практических результатов фестиваля стало начало реализации торговым представительством Азербайджана проекта по созданию в России сети магазинов «Дары Азербайджана».

Было отмечено, что принято решение проводить фестиваль «Осенние дары Азербайджана» ежегодно и уже начата подготовка к проведению очередного фестиваля в сентябре этого года.

Азербайджанским предпринимателям также была предоставлена подробная информация о функционирующих в Москве постоянно действующих региональных и межрегиональных ярмарках, возможностями которых они могут воспользоваться для реализации своей продукции.

Участники встречи договорились продолжить контакты, которые будут координироваться торговым представительством Азербайджана в России.

Несмотря на напряженный рабочий график, членам делегации удалось ознакомиться с достопримечательностями Баку, посетить Центр Гейдара Алиева, Музей азербайджанского ковра, храм огнепоклонников «Атешгях», прогуляться по Ичеришехер.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ