• СПОРТ

    15:00 13 декабря 2019

Стала известна дата открытия моста на азербайджано-российской границе

Стала известна дата открытия моста через реку Самур на азербайджано-российской границе.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом в своем выступлении на церемонии поминовения общенационального лидера Гейдара Алиева в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. По его словам, открытие моста через реку Самур состоится 24 декабря.

Дипломат сказал, что мост послужит интенсификации торгового оборота: «Известно, что наш торговый оборот растет, и в результате растут грузоперевозки. Там будут созданы более комфортные условия для проезда через таможенную границу автомобилей и автобусов».

Дипломат подчеркнул, что открытие моста приведет к еще большему сближения двух стран.

П.Бюльбюльоглу отметил, что со стороны России на церемонии открытия моста будет принимать участие министр экономического развития Максим Орешкин, Азербайджан тоже будет представлен на высоком уровне.

Отметим, что проект возведения моста через реку Самур осуществляется в рамках соглашения, подписанного в августе 2013 года между правительствами России и Азербайджана. Новый мост заменит существующий, который был построен в 1957 году. Его протяженность составит 325,3 м, ширина - 17,5 м.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ