• КУЛЬТУРА

    20:00 20 мая 2022

Подписан Договор о размещении в Баку регионального офиса ИСЕСКО

20 мая министр культуры Анар Керимов встретился с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом.

Как сообщили АПА в Министерстве культуры, приветствовав гостя, министр поблагодарил его за участие в международной конференции «Развитие постконфликтной гуманитарной повестки: устойчивое развитие через возрождение культурной среды» в Шуше.

Генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммад аль-Малик, в свою очередь, поблагодарил министра культуры за приглашение, отметив, что отношения между Азербайджаном и ИСЕСКО развиваются стабильно и на высоком уровне.

Стороны подчеркнули важность вклада ИСЕСКО в единство и солидарность исламского мира. Анар Керимов высоко оценил визит генерального секретаря в Карабах после нашей исторической победы. Он также подчеркнул, что объявление Шуши столицей тюркского мира в 2023 году является историческим событием.

В заключительной части встречи между Правительством Азербайджанской Республики и Организацией исламского мира по образованию, науке и культуре был подписан Договор о размещении регионального офиса ИСЕСКО в Баку. Размещение в соответствии с документом регионального офиса ИСЕСКО в Баку будет иметь важное значение для укрепления отношений и сотрудничества с ИСЕСКО и государствами-членами этой организации.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ