• КУЛЬТУРА

    18:45 3 апреля 2019

Утвержден план мероприятий по случаю 100-летия Исмаила Шихлы

Согласно распоряжению ррезидента Ильхама Алиева от 28 января 2019 года 100-летие выдающегося прозаика, известного литературоведа, педагога и общественного деятеля, народного писателя Исмаила Шихлы будет отмечено циклом мероприятий.

Как сообщает ONA, с целью исполнения распоряжения главы государства о 100-летии писателя приказом Министерства культуры утвержден план мероприятий.

В пресс-службе Минкультуры сообщили, что план мероприятий включает проведение в культурных учреждениях страны литературно-художественных вечеров, конференций, круглых столов, выставок книг и других мероприятий, приуроченных к юбилею писателя.

В мае в Азербайджанской государственной академической филармонии состоится торжественный вечер, посвященный юбилею Исмаила Шихлы.

В юбилейный год при поддержке Министерства культуры выйдут в свет книги писателя, в том числе предусматривается издание и презентация при поддержке Национальной библиотеки и министерства книги «Исмаил Шихлы. Библиография» из серии «Выдающиеся личности Азербайджана», а также организация книжной выставки на тему «Народный писатель Исмаил Шихлы – 100».

Также предусмотрено проведение различных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Исмаила Шихлы в культурных центрах, функционирующих при посольствах Азербайджанской Республики, в Австрии, Франции и Узбекистане.

Tarana

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ