Эрдоган: Азербайджанские братья вновь вернутся на свои земли
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 16:03 11 Ноябрь 2020

Эрдоган: Азербайджанские братья вновь вернутся на свои земли

«Мы очень рады вашей Победе».

Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной церемонии посадки деревьев в Анкаре и Баку.

Принявший участие в этой кампании в Баку премьер-министр Али Асадов поблагодарил президента Турции за поддержку Азербайджана.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, участвовавший в акции, проведенной в Баку, отметил, что находится здесь по поручению президента Турции для того, чтобы разделить радость победы братского Азербайджана и оказать содействие не только процессу на фронте, но и переговорному процессу, а также для совместной координации.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов подчеркнул, что удовлетворен участием в глобальной кампании посадки деревьев, проводимой по инициативе президента Турции: «В течение последних 44 дней мы постоянно чувствовали поддержку Турции, турецкого народа, турецких депутатов во главе с вами. Мой брат Мевлют Чавушоглу за короткий промежуток времени пять раз побывал в Азербайджане. Хотим еще раз выразить благодарность в вашем лице».

Президент Турции подключился к церемонии в формате видеосвязи. Он отметил, что в Турции с волнением следили за боевыми действиями Азербайджанской Армении против Армении, освобождением земель от оккупации:

«Мы приложили усилия, подтвердив лозунг «Одна нация – два государства», и впредь будем идти по этому пути. Наши азербайджанские братья из Карабаха вновь вернутся на свои земли, как и посаженные сегодня саженцы станут оливковыми деревьями и сотни тысяч азербайджанцев соберут оливки».

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ