Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 09:00 20 Октябрь 2020

Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте

«В течение дня 19 октября и в ночь на 20 октября боевые операции против пытавшегося оказать сопротивление противника продолжались с различной интенсивностью на Агдере-Агдамском, Физули-Гадрут-Джабраильском и Губадлы-Зангеланском направлениях фронта. Противник обстреливал наши оборонительные позиции из стрелкового оружия, минометов и гаубиц».

Как передает АПА, об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

Согласно информации, в результате действий азербайджанской армии на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя живая сила противника, 2 танка Т-72, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 пушка-гаубица Д-30 и 5 единиц автомобильной техники.

Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте.

Также установлено, что в результате артиллерийских ударов, нанесенных азербайджанской армией, среди личного состава подразделений противника в зоне обороны 1-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении есть много погибших и раненых. Личный состав и боевая техника 1-го мотострелкового батальона полка полностью выведены из строя. Нейтрализованы заместитель командира полка Ховик Мелкумян, должностное лицо Гор Мирзоян, а также командир подразделения специального назначения, занимавшего позиции в полосе обороны полка капитан Вагаб Асетрян.

В результате действий азербайджанской армии на оборонительном участке 2-го мотострелкового полка одно подразделение противника покинуло боевые позиции и отступило.

На оборонительном участке 5-го мотострелкового полка также много убитых и раненых среди личного состава вражеских подразделений. Сообщается, что среди раненых есть командир роты Норик Агакельян.

Отряд «Легион», состоящий из наемников, размещенных на оборонительной полосе 18-й мотострелковой дивизии, и призванных из резерва военнослужащих, отказался участвовать в боях. Известно, что эти отряды, понесшие тяжелые потери, не выдержав, массово дезертируют с закрепленных за ними оборонительных рубежей.

Кроме того, потери живой силы понесла и разведывательная рота 10-й мотострелковой дивизии. Подразделение, потеряв две трети личного состава, было вынуждено отступить, бросив позиции. 

30 человек личного состава одного из вражеских подразделений, совершивших контратаку в направлении Физулинского района, были нейтрализованы в результате огня азербайджанской армии.

В результате специальных мер  нейтрализованы командир 246-го полка полковник Татул Газарян, заместитель командира полка Армен Оганян, а также командир 3-го батальона.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ