Община: «Выборы» на оккупированных землях являются еще одним ударом по переговорному процессу
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 10:35 01 Апрель 2020

Община: «Выборы» на оккупированных землях являются еще одним ударом по переговорному процессу

Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики распространила заявление в связи с незаконными «выборами» на оккупированных территориях нашей страны.

Как сообщили АПА в общине, в заявлении отмечается: 

«31 марта 2020 года в оккупированном Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики было организовано очередное «шоу выборов», называемое президентскими и парламентскими выборами. Этот шаг Армении-агрессора и ее подручного оккупационного режима незаконен, не имеет правовой основы, является большим пятном для понятий «демократия» и «выборы».

 

В заявлении отмечается, что армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, наконец-то поймут, что они являются инструментом в руках Армении и оккупационного режима, которые вместо того, чтобы защищать их от угрозы пандемии, сделали жертвами своих фальшивых игр: «Проведение незаконных «выборов» в оккупированном Нагорном Карабахе является грубым ущемлением фундаментальных человеческих прав  азербайджанцев, подвергшихся этнической чистке и изгнанных со своих земель. Отметим, что ранее ООН, ОБСЕ, другие международные организации и международная общественность неоднократно делали заявления в связи с такими фальшивыми «выборами», осуждали незаконные «выборы» на оккупированных территориях Азербайджана и заявляли о неприкосновенности признанных на международном уровне границ Азербайджана. Эти незаконные выборы являются еще одним ударом по переговорному процессу и служат эскалации ситуации. Мы уверены, что армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, вместе с азербайджанцами, которые вернутся после восстановления признанных на международном уровне границ Азербайджанской Республики, примут участие в законных выборах в соответствии с Конституцией и другими законами нашей страны».

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ