Представители дипкорпуса и военные атташе стали свидетелями последствий военных преступлений, совершенных Арменией в городе Физули - [color=red]ОБНОВЛЕНО - ФОТО[/color]
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 15:50 22 Ноябрь 2020

Представители дипкорпуса и военные атташе стали свидетелями последствий военных преступлений, совершенных Арменией в городе Физули - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Продолжается поездка в освобожденный от оккупации Физулинский район аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран, руководителей международных организаций, дипломатов и военных атташе, организованная по указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. 

Как сообщает местное бюро АПА, представители дипкорпуса и военные атташе побывали в освобожденном от оккупации селе Юхары Абдуррахманлы.

Глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев показал представителям дипкорпуса и военным атташе территорию, на которой в годы оккупации находилась воинская часть вооруженных сил Армении. Он отметил, что отсюда постоянно обстреливалось мирное население на территориях района, которые не были оккупированы, что мешало проведению хозяйственных работ. В результате обстрелов мирного населения с этой территории в течение 27 лет вооруженными силами Армении были убитые и раненые.

****

13:19

Сегодня по указанию президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева организована поездка аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран, руководителей международных организаций, дипломатов и военных атташе в освобожденный от оккупации Физули. 

Как сообщает АПА, цель поездки – ознакомить дипломатов и военных атташе со зверствами, следами преступлений, совершенных вооруженными силами Армении в городе Физули.

Представителей дипкорпуса сопровождают помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев, помощник первого вице-президента Эльчин Амирбеков и другие официальные лица.

Сперва представители дипкорпуса и военные атташе побывали в освобожденном от армянской оккупации городе Физули. Они ознакомились с тяжелыми последствиями военных преступлений, совершенных Арменией в этом городе, воочию увидели зверства и вандализм, совершенные в течение 27 лет. В Физули зверски разрушены населенные пункты, кладбища, историко-культурные памятники.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ