Президент Азербайджана: Пройдет время, будут написаны книги, произведения о боях за Физули
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 12:00 17 Октябрь 2020

Президент Азербайджана: Пройдет время, будут написаны книги, произведения о боях за Физули

«Физули - наш, Карабах - это Азербайджан! Я сердечно поздравляю по этому случаю весь азербайджанский народ. Сердечно поздравляю по этому случаю дорогих физулинцев. Их многолетняя тоска по родной земле подходит к концу. Мы с честью выполняем свою миссию».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в обращении к народу сказал президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что мы восстанавливаем и будем восстанавливать территориальную целостность нашей страны: «Бои за Физули были тяжелыми. Пройдет время, об этих боях будут написаны книги, произведения. Это действительно были бои, требующие очень большого профессионализма, мастерства, мужества, самоотверженности. Потому, что в течение этих 30 лет противник построил на линии соприкосновения настолько прочные укрепления, что некоторые считали, что освободить город Физули от оккупации невозможно, и даже самые известные военные специалисты придерживались мнения, что взятие Физули, освобождение его от оккупации, возможно, займет месяцы, и что будет эта операция успешной или нет - это большой вопрос. Однако азербайджанская армия смогла справиться с этой почетной миссией, и за короткое время большинство сел и город Физули Физулинского района были освобождены от врага».

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ