• КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

    19:46 6 декабря 2019

В Брюсселе были осуждены незаконные визиты в Нагорный Карабах некоторых членов Европарламента

Выражен протест против визита на оккупированные Арменией азербайджанские территории некоторых членов Европарламента.

Как сообщили АПА в азербайджанской общине нагорно-карабахского региона Азербайджана, этот вопрос обсуждался во время встречи в Брюсселе делегаций общины и Центра анализа международных отношений.

На встречах с членом Европейского парламента, председателем Евронеста Андриусом Кубилиусом, заместителем председателя Комитета по межпарламентским связям Евросоюз-Азербайджан, парламентарием Расой Юкнявичене и главой CEPS Карелом Ланноо было отмечено, что незаконные визиты некоторых депутатов Европарламента в Нагорный Карабах без разрешения Азербайджана серьезно подрывают авторитет этой структуры.

Члены Европарламента отметили, что внимательно следят за переговорами, проводимыми при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

На проведенных встречах была особо отмечена роль Азербайджана на энергетическом рынке Европы.

Было отмечено, что меры, принимаемые обеими сторонами для усиления авторитета Азербайджана в энергетической безопасности Европы, развития связей между Евросоюзом и Азербайджаном, имеют важное значение.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ