В Минобороны Азербайджана прокомментировали сообщение Минобороны Армении о том, что армянский офицер перешел на азербайджанскую сторону
  • КАРАБАХ И ВОСТОЧНЫЙ ЗАНГАЗУР

  • 18:05 24 Август 2020

В Минобороны Азербайджана прокомментировали сообщение Минобороны Армении о том, что армянский офицер перешел на азербайджанскую сторону

В Министерстве обороны Азербайджана прокомментировали сообщение Министерства обороны Армении о том, что армянский офицер, якобы заблудившись, перешел на азербайджанскую сторону.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны, то, что Министерство обороны Армении откровенной ложью отрицает и опровергает любые факты, уже ни у кого не вызывает сомнения. Министерство обороны Армении, заявляя, что якобы офицер в ходе проверки боевого опорного пункта из-за неблагоприятных погодных условий «заблудился и пропал», пытается опровергнуть тот факт, что командир выполнявшей спецзадание диверсионно-разведывательной группы старший лейтенант Гурген Алавердян был взят в плен. Если плененный офицер не был в военной форме, то Министерство обороны Армении и на этот раз охарактеризовало бы его как пастуха или психически больного человека. 

Если офицер «пропадает» и общественность об этом не информируется спустя более 24 часов, это является признаком произвола, безответственности и недисциплинированности в армянской армии и ещё раз доказывает умышленное и целенаправленное сокрытие от общественности растущего числа преступлений и небоевых потерь. 

Каждый раз, когда гражданин Армении, возглавляющий диверсионную группу, или член этой группы берется в плен подразделениями азербайджанской армии, противник, согласно одному и тому же сценарию, представляет этих лиц как заблудившихся и пропавших без вести душевнобольных сельских жителей, психически больных, пастухов, криминальных элементов и пьяных людей.

Отметим, что эта провокация со стороны Армении была предотвращена в результате бдительности и профессионализма подразделений азербайджанской армии. 

Вся ответственность за обострение ситуации на линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской государственной границе полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении. 

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ