Али Ахмедов: Необходимо учитывать влияние на рынок повышения заработной платы, пенсий
  • ПОЛИТИКА

  • 12:52 07 Сентябрь 2019

Али Ахмедов: Необходимо учитывать влияние на рынок повышения заработной платы, пенсий

«Правительство Азербайджана прилагает усилия для удовлетворения потребностей каждого гражданина в продукции сельского хозяйства путем обеспечения ее изобилия. Это одна из важных мер для снижения цен».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал заместитель премьер-министра, заместитель председателя-исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.

Он отметил, что другим направлением должно стать расширение возможностей доставки сельскохозяйственной продукции граждана: «Мы думаем об этом. Другим важным аспектом является то, что оказание услуг различным категориям населения в соответствии с их возможностями является одним из важнейших направлений современной рыночной экономики в целом. Без этого невозможно представить рыночную экономику».

Заместитель премьер-министра отметил, что сегодня в Азербайджане есть продукция сельского хозяйства, продаваемая по высокой цене в соответствии с уровнем оказываемых услуг: «В то же время были организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции по более низкой цене. Таким образом, гражданам обеспечена возможность выбора сельскохозяйственной продукции и ее доступность». 

А.Ахмедов отметил, что  имеют место попытки искусственного завышения цен: «В определенном случае это влияет на рост цен. Необходимо также учитывать влияние на рынок решения правительства в связи с серьезным повышением минимальной заработной платы, пенсий. Без этого невозможно. С другой стороны, если у работников государственного сектора повышаются зарплаты, то люди, работающие на рынке, обеспечивают свою жизнь, оказывая услуги. Естественно, будет ощущаться определенный рост цен на услуги. Но все это должно осуществляться на основе принципа справедливости. Работа, которую правительство хочет реализовать, основана на этих принципах».

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ