Члены Национальной ассамблеи Франции в Гяндже посетили территорию, подвергшуюся обстрелу со стороны Армении  -[color=red]ФОТО[/color]
  • ПОЛИТИКА

  • 12:20 23 Июль 2021

Члены Национальной ассамблеи Франции в Гяндже посетили территорию, подвергшуюся обстрелу со стороны Армении -ФОТО

Делегация, состоящая из членов Национальной ассамблеи Франции, сегодня посетила Гянджу.

Как сообщает АПА, французские депутаты своими глазами увидели разрушения на территориях, подвергшихся ракетным ударам со стороны Армении в ходе 44-дневной Отечественной войны.

Руководитель Рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям между Азербайджаном и Францией Солтан Мамедов сказал, что французские депутаты отметили, что картина, которую они увидели, страшнее той, которую они представляли себе.

Депутат Милли Меджлиса добавил, что запланирована поездка делегации и в освобожденные от оккупации Агдамский и Физулинский районы: «Уверен, что поездка в Агдамский и Физулинский районы очень важна для наших французских коллег с точки зрения внесения ясности во многие вопросы. В состав делегации входят в основном лица, защищающие справедливую позицию Азербайджана. Эта поездка очень важна для того, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте и получить более полное представление о ней».

С.Мамедов подчеркнул, что организация таких поездок важна для восстановления доверия в отношениях. Он отметил, что интересы двух стран во многих сферах совпадают и для обеих сторон важно смотреть не в прошлое, а в будущее, еще более усиливать связи.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ