• ПОЛИТИКА

    18:44 13 июня 2019

Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с Йоханнесом Ханом

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров провел встречу с делегацией во главе с комиссаром ЕС по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

Как сообщает ONA со ссылкой на пресс-службу МИД, на встрече состоялся широкий обмен мнениями о существующем взаимовыгодном сотрудничестве в различных областях, включая переговоры по новому двустороннему соглашению, приоритеты партнерства, сотрудничество в области энергетики и транспорта, перспективы сотрудничества в рамках Восточного партнерства и др.

Министр Эльмар Мамедъяров проинформировал комиссара ЕС о текущей ситуации в переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в том числе о последних встречах на уровне министров иностранных дел при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также последних провокациях вооруженных сил Армении на линии соприкосновения. Было подчеркнуто, что урегулирование конфликта и уважение неприкосновенности международно признанных границ имеют решающее значение для обеспечения устойчивого мира и развития в регионе.

На встрече стороны также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ