• ПОЛИТИКА

    19:15 17 мая 2019

Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД Франции

В рамках рабочего визита во Францию министр Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД Франции Жан-Ив Ле Дрианом.

Как сообщили ONA в МИД, в ходе встречи министры обсудили возможности сотрудничества между Азербайджаном и Францией в политической, экономической, торговой, гуманитарной и других сферах, отметили, что для развития сотрудничества между двумя странами имеется большой потенциал.

Стороны отметили значимость еще большего углубления отношений и интенсификации в этой связи взаимных визитов на высоком уровне.

Министр Эльмар Мамедъяров провел с французским коллегой обмен мнениями о ходе переговорного процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Французский министр сказал, что как страна-сопредседатель его страна приложит усилия для мирного урегулирования конфликта.

Также министры обсудили итоги прошедшего в Брюсселе саммита Восточного партнерства по случаю 10-летия программы, а также новое соглашение о стратегическом партнерстве между ЕС и Азербайджаном. Затем стороны обсудили другие международные и региональные вопросы, вызывающие взаимный интерес.

Кемаля

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ