• ПОЛИТИКА

    00:46 27 февраля 2019

Эльмар Мамедъяров заявил президенту МККК о важности освобождения азербайджанских заложников

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Женеве с президентом Международного Комитета Красного Креста (МККК) Питером Мауром.

Как сообщает ONA, на встрече были обсуждены отношения между Азербайджаном и МККК, произошел обмен мнениями о продолжении успешного сотрудничества между сторонами. Эльмар Мамедъяров отметил, что МККК является одним из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере и высоко оценил деятельность международной организации в контексте Нагорно-Карабахского конфликта.

Затронув гуманитарные аспекты военной агрессии Армении против Азербайджана, министр выдвинул на первый план важность освобождения азербайджанских заложников Шахбаза Гулиева и Дилгама Аскерова, незаконно удерживаемых армянской стороной. Эльмар Мамедъяров также подчеркнул важность оценки действий Армении, взявшей на себя обязательства на основе Женевских конвенций и грубо нарушающей их по сей день.

В свою очередь, президент МККК выразил благодарность главе МИД Азербайджана за предоставление нужной информации и отметил, что организация и в дальнейшем продолжит реализовывать соответствующие проекты в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ