Генсек МКАПП: "Азербайджан – страна, занимающая важное место в Азиатском регионе"
  • ПОЛИТИКА

  • 23:47 05 Сентябрь 2019

Генсек МКАПП: "Азербайджан – страна, занимающая важное место в Азиатском регионе"

5 сентября заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов встретился с делегацией Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП).

Как передает ONA, заместитель премьер-министра отметил, что Азия является крупным регионом, в котором сосредоточены различные религии и культуры. Он подчеркнул, что во многих странах этого региона идет стремительное экономическое развитие. В то же время в результате происходящих в регионе конфликтов имеются страны, страдающие от бедности. В этом плане на МКАПП ложится большая ответственность.

Заместитель премьер-министра также подчеркнул, что правящая Партия «Ени Азербайджан» принимает участие в международных мероприятиях МКАПП и поддерживает ее деятельность. Али Ахмедов отметил, что Азербайджан в последние годы принимал ряд мероприятий регионального и международного значения. Он выразил надежду на то, что начинающаяся 6 сентября Бакинская конференция Молодежного объединения и Женского объединения МКАПП внесет свой вклад в дело дальнейшего развития этой влиятельной международной структуры.

Генеральный секретарь МКАПП Пак Ро Бек и член Корейского парламента Ли Санг Дон рассказали о связях организации с правительством Азербайджана. Выразив удовлетворение пребыванием в Азербайджане, Пак Ро Бек поблагодарил за гостеприимство. Он также рассказал о сотрудничестве МКАПП и ПЕА. Генеральный секретарь отметил, что среди 23 членов постоянного комитета МКАПП представлена ПЕА. Это говорит о том, что Азербайджан – страна, занимающая важное место в Азиатском регионе.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ