Ильхам Алиев: По транспортному коридору Север-Юг было транспортировано грузов где-то на 20 процентов больше, чем в прошлом году
  • ПОЛИТИКА

  • 01:00 21 Июль 2021

Ильхам Алиев: По транспортному коридору Север-Юг было транспортировано грузов где-то на 20 процентов больше, чем в прошлом году

"Товарооборот за первые полгода вырос. Это очень важно, поскольку у нас падение было в прошлом году более 10 процентов. Также активно наращиваем сотрудничество в деле транспортно-транзитных отношений. Мне дали информацию, что по транспортному коридору Север-Юг было транспортировано грузов где-то на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Так что коридор уже работает, можно сказать, в большом объеме".

Как передает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в Москве на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства отметил:

Поблагодарить хотел бы за помощь в борьбе с коронавирусом. Мы уже получили из России более 200 тысяч доз «Спутник V», и еще ожидаются поставки. Я знаю, что претендентов очень много, потому что эта вакцина доказала свою эффективность и, конечно, также очень трудно, наверное, успеть обеспечить всех. Но как друзья, как партнеры я еще раз хочу выразить благодарность, что мы в первых рядах среди получателей вакцины.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ