Международный суд ООН обнародовал свое решение по иску Азербайджана против Армении
  • ПОЛИТИКА

  • 22:00 07 Декабрь 2021

Международный суд ООН обнародовал свое решение по иску Азербайджана против Армении

Международный суд Организации Объединенных Наций (ООН) принял временное решение о принятии неотложных мер по иску Азербайджана против Армении.

Как сообщает АПА, решением суда Армянское государство должно принять неотложные меры в связи с группировками и отдельными лицами в Армении, выступающими с призывами к насилию на этнической почве.

«Армения, в соответствии со своими обязательствами по Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации, должна принять все необходимые меры, чтобы предотвратить разжигание и подстрекательство к расовой ненависти, в том числе со стороны организаций и лиц на ее территории, в отношении азербайджанцев», - говорится в решении.

В решении суда говорится, что обе стороны должны воздержаться от любых действий, которые могут привести к ухудшению ситуации.

Отметим, Международный суд ООН не удовлетворил иски Армении против Азербайджана о «незамедлительном возвращении военнопленных», закрытии Парка военных трофеев и расследовании военных преступлений, якобы совершенных Азербайджаном.

Отклонение иска Армении по этим вопросам стало возможным благодаря тому, что азербайджанская сторона своевременно и обоснованно представила в суд доказательства.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ