• ПОЛИТИКА

    00:17 13 марта 2019

МИД России опубликовало призыв к своим гражданам касательно Азербайджана

МИД России рекомендует своим гражданам «тщательно взвешивать вероятные риски» при планировании поездок в Азербайджан.

Как сообщает ONA, об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на официальном сайте министерства.

«Под предлогом неурегулированности нагорно-карабахского конфликта пограничная служба Азербайджана продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, независимо от гражданства, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц.

Неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджанскую Республику граждан Российской Федерации игнорируются.

С учетом изложенных обстоятельств настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сообщение вышло на сайте МИД РФ под грифом «Рекомендации общего характера».

Отметим также, что это не первый подобный призыв Департамента информации и печати МИД РФ, направленный против Азербайджана. Помимо этого, возглавляющая Департамент Мария Захарова несколько раз негативно воспринимала и резко отвечала на вопросы, связанные с захваченными и незаконно содержащимися в Армении гражданами Азербайджана и России азербайджанской национальности.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ