МИД Украины прокомментировал переговоры Путина и Байдена
  • ПОЛИТИКА

  • 15:13 08 Декабрь 2021

МИД Украины прокомментировал переговоры Путина и Байдена

Переговоры между президентом США Джо Байденом и российским лидером Владимиром Путиным способствуют снижению напряженности в европейском регионе.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в среду заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью агентству Reuters.

"Контакт между ними сам по себе способствует удержанию [от враждебных действий] и деэскалации, - сказал он. - Мы ценим важные дипломатические усилия США по возвращению России за стол переговоров". Кулеба также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский и Байден в ближайшее время обсудят дальнейшую координацию действий по "сдерживанию России" и возобновлению переговоров о мирном урегулировании конфликта на Донбассе в рамках "нормандского формата".

Российский лидер и глава администрации США провели во вторник переговоры по видеосвязи, беседа продлилась чуть более двух часов. Преобладающей темой стала ситуация вокруг Украины, также лидеры обсудили двусторонние отношения, кибербезопасность и иранскую ядерную сделку.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ