На Бакинском форуме обсудили изменение климата
  • ПОЛИТИКА

  • 18:33 15 Март 2019

На Бакинском форуме обсудили изменение климата

В рамках VII Глобального Бакинского форума состоялась панельная дискуссия на тему «Роль науки и культуры в принятии современных решений».

Как сообщает ONA, модератор панели лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, бывший директор Национальных Институтов здравоохранения и онкологии Харолд Вармус заявил, что изменение климата сегодня является одной из самых актуальных проблем.

По его словам, в современном мире большинство людей против вакцин: «Люди даже не прививают своих детей. Все это происходит за счет давления, исходящего из социальных сетей».

Сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин отметил, что в мире уже давно ведутся обсуждения о запрете табака: «Профессиональные медиа могут сыграть незаменимую роль в доведении этой проблемы до широкой общественности». 

Бывший президент Румынии Эмиль Константинеску подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание науке и образованию в предотвращении глобального изменения климата, обновлять инфраструктуру университетов.

Советник премьер-министра Индии по экономическим вопросам Раджендра Пачаури сказал, что, изменив свой образ жизни, люди смогут положительно повлиять на решение перечисленных проблем.

Tarana Mustafayeva

Теги: Баку Глобальный Форум

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ