Начался Глобальный Бакинский форум на тему «Мир после COVID-19»-[color=red]ОБНОВЛЕНО[/color]
  • ПОЛИТИКА

  • 10:55 04 Ноябрь 2021

Начался Глобальный Бакинский форум на тему «Мир после COVID-19»-ОБНОВЛЕНО

Под эгидой Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви начался очередной Глобальный Бакинский форум на тему "Мир после COVID-19".

Как сообщает АПА, в форуме также принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

*** 07:58

Под эгидой Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви сегодня стартует очередной Глобальный Бакинский форум на тему "Мир после COVID-19".

Как сообщает АПА, на 8-м по счету Бакинском форуме с целью обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, ожидается участие представителей высокого уровня из более чем 40 стран мира, бывших глав государств и правительств, официальных лиц международных и неправительственных организаций, а также других авторитетных гостей. В мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате, ожидается участие вживую и подключение в режиме онлайн около 300 гостей.

В рамках мероприятия, организуемого в форме панелей, будут проведены обсуждения на темы "Новый миропорядок, сложившийся после COVID-19", "Новая мировая экономика", "В новое время: мир, безопасность и права человека", "Борьба с климатическими изменениями и удовлетворение глобальной энергетической потребности", "Здравоохранение и вакцинация людей", "Продовольствие и поощрение продовольственной безопасности", "Молодежь рассказывает, мы слушаем", "Восточное партнерство и его возможности", в том числе по ситуации в Европейском Союзе, Балканах и Южном Кавказе.

Форум завершится 6 ноября.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ