• ПОЛИТИКА

    19:41 24 мая 2019

Очередное заседание Комиссии по делимитации состоится в Тбилиси - МИД

23-24 мая 2019 года в городе Баку состоялось 12-е заседание Комиссий по делимитации и демаркации государственных границ между Азербайджанской Республикой и Грузией.

Как сообщили ONA в пресс-службе МИД, делегацию Азербайджанской Республики возглавлял заместитель министра иностранных дел, специальный представитель президента Азербайджанской Республики по вопросам границ и Каспийского моря, заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Халаф Халафов, с Грузинской стороны делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел, специальный представитель правительства Грузии по вопросам границ Лаша Дарсалия.

На встрече также участвовали эксперты и представители соответствующих государственных органов обеих стран.

Были рассмотрены вопросы прохождения линии государственной границы и состоялось детальное обсуждение всех несогласованных участков.

По итогам заседания стороны договорились провести совместный осмотр несогласованных участков государственной границы на уровне экспертов на месте.

Также стороны пришли к согласию проводить изучение и оценку соответствующих нормативно-правовых документов и картографических материалов, связанных с определением прохождения линии государственной границы.

Стороны договорились провести очередное заседание Комиссии в Тбилиси. Дата будет согласована по дипломатическим каналам.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ