• ПОЛИТИКА

    11:13 24 мая 2019

Основатели Республики гордились бы сегодняшним Азербайджаном – Али Ахмедов

«В преддверии Дня Республики мы все с благодарностью поминаем основателей Республики. Наш народ тесно сплотился вокруг идеи азербайджанства, выражает преданность государственности».

Как сообщает ONA, об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

А. Ахмедов сказал, что, несмотря на свое непродолжительное существование, основанная 101 год назад Демократическая Республика будет жить вечно как славная страница нашей истории.

«100 лет назад основатели Республики вели борьбу за признание независимости Азербайджана. Сегодня наша страна полностью утвердилась как независимое государство. 100 лет назад международные силы вели борьбу за бакинскую нефть. Теперь все природные богатства Азербайджана служат на благо нашего народа.

Сегодня Азербайджан является примером для подражания. Пример высокого развития, благополучия, толерантности сделали Азербайджан известным во всем мире. Сегодня народ и его независимое государство, которые 100 лет назад пытались доказать, что они имеют право на независимость, являются примером для всего мира. Потому независимость и государственность находятся в надежных руках. С Днем Республики!» - добавил он.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ