• ПОЛИТИКА

    22:10 31 мая 2019

Посол Азербайджана встретился с главой комитета Эквадора

Посол Азербайджана в Эквадоре Эльхан Полухов встретился с президентом Комитета по суверенитету, интеграции, внешней политике и внутренней безопасности Национальной ассамблеи Эквадора Фернандо Флоресом Васкесом в рамках рабочего визита в столицу Кито.

Как сообщили ONA в посольстве Азербайджанской Республики в Бразилии, Васкес отметил тесные и дружественные связи между нашими странами и взаимную поддержку в рамках международных организаций по ряду вопросов, представляющих особый интерес.

В свою очередь, Эльхан Полухов подтвердил наличие тесных связей между странами и подчеркнул особую роль межпарламентской дипломатии в этом вопросе. Представляя подробную информацию о структуре и деятельности Милли Меджлиса, посол отметил важность дальнейшего сближения связей между законодательными органами наших стран, осуществления взаимных визитов. Посол отметил, что Эквадор и Азербайджан имеют потенциал для тесного сотрудничества в различных сферах, и для этого необходимо установление связей между соответствующими государственными и бизнес-структурами.

Затем посол рассказал о политических и экономических процессах, происходящих в нашем регионе, подробно проинформировал о нагорно-карабахском конфликте, призвал эквадорскую сторону поддержать справедливую позицию нашей страны.

Васкес отметил, что в Конституции Эквадора отражены принципы уважительного подхода к суверенитету и территориальной целостности независимых стран и мирного разрешения всех конфликтов. Он пожелал скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с международным законодательством и принципами, мирным и переговорным путем. Собеседник также с удовлетворением принял предложение о визите в нашу страну и пообещал, что постарается в кратчайшие сроки осуществить его.

В заключение стороны обменялись мнениями о различных процессах, происходящих в мире и регионе.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ