Посольство США отреагировало на сообщения об отказе в выдаче виз
  • ПОЛИТИКА

  • 22:04 03 Июль 2019

Посольство США отреагировало на сообщения об отказе в выдаче виз

Посольство США в Азербайджане прокомментировало распространенные сообщения об отказах на обращения в связи с выдачей туристических виз и ненадлежащем рассмотрении сотрудниками консульства обращений граждан.  

Как сообщает АПА, в распространенной посольством информации говорится, что диппредставительство информировано о действующих в Азербайджане определенных туристических агентствах, визовых и консалтинговых компаниях, предоставляющих платные услуги по вопросам получения виз.  

В информации отмечается, что Консульский отдел посольства США в Азербайджане выдает визы большинству обратившихся за неиммигрантской визой: «За 2018 год было выдано более 8000 неиммигрантских виз».    

Также отмечается, что информация, предоставляемая сотрудникам консульства на этапе собеседования, представляет не меньшую значимость, чем процедура рассмотрения документов: «Консульский отдел считает более предпочтительными заранее поданные заявления и ответы, полученные в ходе собеседования, чем представляемые на собеседовании документы. В целом, продолжительные собеседования проводятся лишь в случае надобности».        

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ