• ПОЛИТИКА

    12:20 13 мая 2019

Посольство Британии: В рекомендации о посещении не обновлены выражения в связи с преступностью и безопасностью

«Мы удивлены реакцией на рекомендацию британского правительства относительно посещений».

Об этом ONA сообщили в посольстве Великобритании в Азербайджане.

Отмечается, что фразы о преступности и безопасности в указанной рекомендации не были обновлены и остались прежними:

«Рекомендация о посещении - тщательно подготовленный документ для реализации нашего обязательства заботиться о британских гражданах. Это не предмет переговоров. 1 мая мы обновили рекомендацию в связи с посещениями. Во время обновления мы отметили только технические изменения, например, сдачу в эксплуатацию нового аэропорта в Стамбуле.

Стиль языка, используемый нами в рекомендации в связи с посещением, подбирается тщательно, бывает сбалансированным и основан на фактах. Например, рекомендации в связи с визитами в Нагорный Карабах и оккупированные территории, выражают уважение к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, признанных международным правом».

Отметим, британское правительство обновило рекомендации о посещениях в связи с финалом Лиги Европы, который пройдет в Баку 29 мая. Правительство Великобритании не рекомендует совершать поездки в Нагорный Карабах и оккупированные прилегающие районы, на 5-километровую зону линии фронта и граничащую с Арменией 5-километровую зону. Сообщается, что лицу, посетившему Нагорный Карабах без разрешения Азербайджана, будет запрещен въезд в Азербайджан. В указанной рекомендации содержится предупреждение в связи с вероятностью терактов в Азербайджане.

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ