• ПОЛИТИКА

    12:21 14 марта 2019

Болгарский премьер в Баку заявил о важности выявления тайных моментов, стоящих за «Brexit»

«За «Brexit», превратившемся в большую и серьезную проблему, стоят большие финансы. Никто не получит от этого ничего положительного. Мы должны выявить тайные моменты, стоящие за этим процессом».

Как сообщает ONA, об этом сегодня сказал на VII Глобальном Бакинском Форуме по теме «Новая внешняя политика мира» премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Премьер-министр Болгарии отметил, что решение этого вопроса означало бы защиту общества с социальной точки зрения: «Финансы, направленные на оружие, можно было бы направить на решение социальных вопросов. Болгария сегодня проживает в мире и согласии с соседними странами».

Отмечая, что между Азербайджаном и Болгарией имеются прекрасные отношения, министр добавил, что основу этих отношений заложил президент Ильхам Алиев. Он также отметил инициативы первого вице-президента Мехрибан Алиевой и то, что она уделяет внимание восстановлению церквей в Болгарии.

Борисов поблагодарил президента Азербайджана за сегодняшний форум: «Мы и в дальнейшем будем участвовать в таких форумах».

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ