• ПОЛИТИКА

    11:24 14 марта 2019

Президент Афганистана: Нужно искать новые пути борьбы с терроризмом

«В настоящий момент в мире происходят большие изменения. Мир сталкивается c новыми волнениями».

Как сообщает ONA, об этом на церемонии открытия VII Глобального Бакинского Форума сказал президент Афганистана Ашраф Гани.

Президент Афганистана сказал, что возникшие проблемы делают необходимым сотрудничество, поэтому внимание уделить надо именно этому: «Существующая в глобальном мире неопределенность демонстрирует свои серьезные последствия. Это делает важным координацию международных организаций. Так как старые модели неактуальны, возникает необходимость в применении новшеств. Для установления мира мы должны справиться с новыми задачами и поручениями. Для устранения проблем, созданных терроризмом, нужно найти новые пути борьбы. Стало известно об играх и новых моментах, которые были определены некоторыми кругами мира. Это приведет к тому, что мы столкнемся с серьезной угрозой».

Президент отметил, что во всем мире наблюдается страх и ленивый подход: «Учитывая это, мы должны определить новые направления внешней политики. Для установления сотрудничества на высоком уровне мы должны предпринять экстренные меры. В этой связи мы должны найти правильный подход в вопросе создания новой структуры сотрудничества».

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ