Президент: Азербайджан благодарен членам Лиги арабских государств за поддержку
  • ПОЛИТИКА

  • 19:01 25 Ноябрь 2022

Президент: Азербайджан благодарен членам Лиги арабских государств за поддержку

Мы очень благодарны членам Лиги арабских стран за постоянную поддержку Азербайджана в рамках Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества.

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 25 ноября на международной конференции «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика».

«В период оккупации и после освобождения территорий был принят ряд резолюций в нашу поддержку и осуждающих оккупационную политику Армении. Мы также активно работаем над усилением единства между членами Организации исламского сотрудничества, провели несколько международных мероприятий. Во время пандемии мы оказали финансовую и гуманитарную помощь более 80 странам мира, включая членов Лиги арабских стран и ОИС. Знаем, что есть большой потенциал, но нам нужно определить основные сферы экономического сотрудничества. С политической точки зрения, все ясно, нас связывают дружеские отношения, и мое участие в саммите отражает это. Но показатели в области торговли и экономики, конечно, не могут нас удовлетворять», - сказал глава государства.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ