Президент Азербайджана: Мы неоднократно высказывались публично о том, что готовы начать безотлагательный процесс делимитации
  • ПОЛИТИКА

  • 15:03 27 Ноябрь 2021

Президент Азербайджана: Мы неоднократно высказывались публично о том, что готовы начать безотлагательный процесс делимитации

Граница между Арменией и Азербайджаном не делимитирована. Поэтому неоднократно мы высказывались публично о том, что готовы начать безотлагательный процесс делимитации.

Как передает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе трехсторонней встречи с Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"Скажу более того, мы также публично предлагали армянской стороне начать работу над мирным договором, чтобы положить конец противостоянию, чтобы признать территориальную целостность, суверенитет друг друга и жить в будущем как соседи и учиться заново жить как соседи", - отметил глава государства.

"Но и, конечно, масса других вопросов, которые возникают, но они оперативно решаются, в том числе при активном участии российской стороны - Вашем личном участии, МИДа, Министерства обороны, Правительства и других структур. Так что еще раз благодарю за приглашение, за эту возможность еще раз провести такую встречу", - сказал Президент Ильхам Алиев.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ