• ПОЛИТИКА

    23:01 19 мая 2020

Президент Азербайджана: Планируется, что начнут действовать около 30 центров DOST

"Начало функционирования центров DOST – наглядное проявление работы, проводимой в социальной сфере, осуществляемых реформ. Открывается уже третий центр, и деятельность двух первых центров тоже очень успешна. Коэффициент одобрения гражданами достиг 96 процентов. Оказываемые здесь услуги, конечно, являются большим новшеством в сфере социального обеспечения. Неслучайно несколько стран уже обратились к нам в связи с этим опытом, и Азербайджан готов поделиться им".

Как передает АПА, об этом сегодня на церемонии открытия центра DOST №3 в Низаминском районе Баку заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам главы государства, планируется, что начнут действовать около 30 центров: "Надеюсь, что в ближайшие несколько лет центры DOST начнут функционировать в Баку и по всей стране. В то же время здесь создаются рабочие места. Как мне сообщили, в этом центре DOST создается более 130 рабочих мест, в том числе к работе привлекаются и волонтеры. Оказываемые в целом более 130 услуг охватывают, можно сказать, все услуги в социальной сфере. Таким образом, деятельность этих центров принесет людям удобство, в то же время уже оправдали себя важные шаги в области прозрачности. Кроме того, применяемые здесь инновации полностью согласуются с нашими взглядами на будущее, потому что инновационное развитие является одним из основных направлений нашей политики. Конечно, центры DOST функционируют именно на основе этих инноваций, и в дальнейшем планируется предпринять дополнительные шаги в данном направлении".

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ