Президент Азербайджана: Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет
  • ПОЛИТИКА

  • 08:00 07 Декабрь 2021

Президент Азербайджана: Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет

"И Армения увидела, и весь мир увидел, никто не смог нас удержать. Во время войны были те, кто хотел нас удержать, были достаточно влиятельные круги, но нас не смогли остановить".

Как передает АПА, об этом 6 декабря заявил Президент Ильхам Алиев на встрече с жителями поселка Гонагкенд Губинского района.

Глава государства отметил:

"Я говорил, пусть назовут нам дату, когда покинут наши земли, и мы готовы остановиться в тот же миг. Сегодня я говорю то же самое. Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет. Поэтому считаю, что и руководство Армении, и общественность, население Армении должны понять это. Мы добились, добиваемся и добьемся желаемого. Хорошо бы, чтобы этот вопрос был решен конструктивно путем переговоров и взаимопонимания. Потому что Вторая Карабахская война продемонстрировала всему миру волю, силу и единство нашего народа. Я видел по дороге портреты шехидов. Это повсюду так – в последнее время я часто бываю в Карабахском регионе – в селах вывешены портреты шехидов. То есть, эту Победу одержал весь азербайджанский народ".

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ