• ПОЛИТИКА

    20:51 6 апреля 2020

Президент: Данное производство позволит нам в значительной степени обеспечить себя медицинскими масками

"Сегодня в нашей стране начинается производство медицинских масок. Это очень знаменательное событие, потому что в настоящее время во многих странах мира, в том числе в Азербайджане, наблюдается нехватка медицинских масок, и мы постоянно зависели о импорта в этой сфере. Но с учетом нынешних условий в короткий срок, в течение всего двух недель, было организовано местное производство".

Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил в своем обращении к народу на церемонии открытия предприятия по производству медицинских масок, созданного ООО «Бакинская текстильная фабрика» в Сумгайытском химическом промышленном парке.

Глава государства отметил, что большая роль здесь принадлежит предпринимательству, в то же время финансовую поддержку оказало и Азербайджанское государство: "Таким образом, за короткий срок был создан новый современный производственный участок, что позволит нам в значительной степени обеспечить себя медицинскими масками".

"Как вам известно, использование масок в борьбе с коронавирусом представляет особое значение. Как я уже отметил, сегодня многие страны мира испытывают проблемы в этой области. В Азербайджане также возник дефицит, в некоторых случаях в аптеках нет медицинских масок. Поэтому данное производство позволит нам обеспечить себя, и Азербайджан уже не будет зависеть от импорта и после завершения борьбы с коронавирусом", - отметил президент.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ